Город Москва
371741 ВРАЧЕЙ В БАЗЕ
447816 ОТЗЫВОВ

Врач Аскерова Севиндж Мустаджабовна

Аскерова Севиндж Мустаджабовна
Аскерова Севиндж Мустаджабовна
Аскерова Севиндж Мустаджабовна
4.69
рейтинг

Окулист (офтальмолог)

Стаж 28 лет / Врач высшей категории / Доктор медицинских наук

Стоимость приема - 2650 Руб

Специализируется по общей офтальмологии, офтальмохирургии, детской офтальмологии, окулопластике, косметической микрохирургии.

Запись на прием
Телефон для записи:
+7 (495) 431-79-31

Стоимость приема - 2650 Руб

Специализируется по общей офтальмологии, офтальмохирургии, детской офтальмологии, окулопластике, косметической микрохирургии.

4.69
рейтинг
Телефон для записи:
+7 (495) 431-79-31

Информация

загрузка карты...
г. Москва, Ленинский пр-т, д. 90
Проспект Вернадского

Сфера деятельности

Основные направления деятельности:
  • общая офтальмология; 
  • офтальмохирургия;
  • детская офтальмология;
  • окулопластика;
  • косметическая микрохирургия.

Образование

  • Диплом по специальности "Офтальмология", Микрохирургия глаза имени академика С. Н. Федорова (2000 г.)
  • Ординатура по специальности "Лазерная хирургия и флюоресцентная ангиография", Микрохирургия глаза имени академика С. Н. Федорова (2002 г.)

Ассоциации

Действительный член общества пластических и реконструктивных офтальмохирургов Европы (ESOPRS). Член международного дакриологического общества. Член международного общества детских офтальмологов. Член Российского офтальмологического общества. Член Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов.

Квалификация

"Детская офтальмология" (2002 г.) "Патология роговицы" (2002 г.) "Современные методы лечения глаукомы" (2002 г.) "Витреоретинальная хирургия" (2002 г.) "Современные методы лечения глаукомы" (2003 г.) "Рефракционная хирургия" (2004 г.) "Основы современной дакриологии" (2005 г.) "Функциональная эндоскопическая риносинусохирургия" (2005 г.) "Окулопластика" (2005 г.) "Витреоретинальная хирургия" (2006 г.) "Эндоскопическая риносинусохирургия. Микроэндоскопические технологии в лечении патологии слезоотводящих путей" (2006 г.) "Пластическая и реконструктивная хирургия", SPRAS/ОПРЭХ (2007 г.) "Офтальмология" (2007 г.) "Малоинвазивные методы Аптос" (2008 г.) "Пластическая, реконструктивная, эстетическая и косметологическая хирургия и микрохирургия" (2008 г.) "Факоэмульсификация катаракты" (2010 г.) "Новые методы и диагностики, лечения с продукцией FCI в офтальмологии" (2011 г.) "Техника ультразвуковой факоэмульсификации в осложненных и нестандартных случаях" (2011 г.) "Офтальмология" (2012 г.) "Окулопластика" (2012 г.) "Техника ультразвуковой факоэмульсификации в осложненных и нестандартных случаях" (2013 г.) "Ортокератология" (2013 г.)

Опыт работы

Врач-офтальмолог, ведущий научный сотрудник, заведующая отделом реконструктивно-пластической офтальмохирургии и онкологии, Межотраслевой научно-технический комплекс "Микрохирургии глаза" им. акад. С.Н.Федорова (2005-2012 гг.) Профессор кафедры глазных болезней, Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова (2013 г.)

Отзывы пациентов о враче

Плохо
Аноним
18 Апреля 2021
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Не приветливая, не все четко обьясняет, не дала конкретных рекомендаций, не совсем корректно сделала диагностику.
Плохо
Аноним
18 Января 2021
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Пришёл с конкретными проблемами, но в итоге прописали капли и сказали приехать повторно. Тупо выкачивают деньги. Еще выяснили что услуга "подбор коррекционных очков" стоит 3 тыс рублей и оплачивается отдельно
Отлично
Лариса
14 Января 2021
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Хороший и внимательный доктор. На приеме она мне дала заключение о состоянии здоровья ребенка. Это единственный врач, кто берет детей до 18 лет, на это обследование.
Отлично
Алексей
16 Декабря 2020
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Профессиональный доктор, который не навязывает лишних услуг. На приеме она меня внимательно выслушала, проверила зрение, осуществила некоторые манипуляции связанные с проверкой давления, осмотрела на трех приборах, спросила про историю болезни и назначила корректировку лечения.
Отлично
Галина
26 Ноября 2020
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Внимательный доктор. Она сначала нас выслушала, потом приняла решение и сделала хорошие назначения, после которых есть небольшие улучшения.
Отлично
Юрий
04 Ноября 2020
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Знающий и опытный доктор. Она провела осмотр, успокоила меня и сказала, что нужно делать.
Удовлетворительно
Анна
07 Сентября 2020
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Доктор была внимательна и терпелива к ребенку. Она назначила пациенту препарат, которого нет в аптеках.
Отлично
Карина
25 Апреля 2020
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Доктор провела тщательный осмотр и выписала мне лечение. Она так же ответила на все мои вопросы.
Отлично
Елена
25 Апреля 2020
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Внимательный, отзывчивы, знающий и хороший специалист. Он осмотрела меня, провела диагностику на нескольких аппаратах и дала рекомендации по лечению.
Отлично
Николай
04 Января 2020
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Были на приеме у профессора Аскеровой С.М. Очень довольны результатом! До нее никто не мог коррегировать наше зрение, т.к.глаза разные, сложный астигматизм. Сейчас мы приобрели очки по ее рецепту и очень довольны! Мы безмерно благодарны профессору!
Плохо
Яна
18 Декабря 2019
Квалификация
Внимание
Цена-качество
ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЖУТКОЕ! ТАКОГО РАЗВОДА НА ДЕНЬГИ Я ЕЩЕ НЕ ВСТРЕЧАЛА!!! Были на приеме с ребенком 9 лет 26.10.2019. Прием был вечером, в 17:45. Запись была сделана на сайте docdoc.ru с 50% скидкой. Мы чуть-чуть опоздали. Сразу же доктор сказал, что мы сегодня ничего не успеем, "я его сегодня только посмотрю" и что основные манипуляции нужно будет провести на следующем приеме (который стоит уже 5300). На первом приеме врач Аскерова сказала, чтобы мы записались в следующий раз на 10:00, пришли на 15 минут пораньше, так как нужно будет: 1) подобрать очки ДЛЯ ДАЛИ И ДЛЯ БЛИЗИ; 2) подождать, чтобы он в каждом варианте походил около 40 минут для того, чтобы определить, подходят ли ему диоптрии; 3) провести биомикроскопию глазного дна (при которой тоже нужно ждать около 40 минут для полного расширения зрачка). Я обрадовалась, что нашла специалиста, который серьезно подойдет к проблеме моего ребенка. Записалась на следующий прием. 02.11.2019 мы пришли пораньше, как и договаривались. Врач Аскерова опоздала на 15 минут. Когда мы вошли в кабинет, то вместо осмотра услышали вопрос: "А ВЫ ОПРАВУ ЗАКАЗЫВАТЬ У НАС БУДЕТЕ?" Я сначала даже не поняла этого вопроса, так как мы обратились к ДОКТОРУ, а не ПРОДАВЦУ ОПРАВ, с целью лечения астигматизма. Когда я сказала, что хотелось бы сначала проверить зрение, врач Аскерова начала убеждать меня, что без специально подобранной оправы рецепт будет бесполезен и что якобы "есть нюансы, которые знает только она и которые она не может указать в рецепте". (???!!!) В итоге: Аскерова проверила зрению ребенку за 5 минут. Если на прошлом приеме меня убеждали, что нужно две пары очков для близи и для дали, то в этот она проверила зрение только для подбора очков для дали. Потом врач закапала ребенку глаз для проведения биомикроскопии, результаты которой даже не выдала на руки. Врачом был выписан рецепт и выдан мне на руки со словами "не знаю, что из этого получится". На вопрос о режиме окклюзии (на сколько часов закрывать глаз при астигматизме) я получила ответ: "Я Вам расскажу это на следующем приеме". НА ЛИЦО БЫЛО ОБЫЧНОЕ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ДЕНЕГ. Пришлось обратиться в районную поликлинику, где врач проверил ребенка на тех же самых аппаратах, выписал рецепт. Сейчас мой ребенок ходит в новых очках ДЛЯ ПОСТОЯННОГО НОШЕНИЯ, не снимая их. Ему хорошо и комфортно. Хотела бы добавить, что год назад мы были у офтальмолога из Best Clinic, который выписал рецепт очень схожий с рецептом из районной поликлиники: правый глаз Sph +1,75 Cyl +1,5 Ax 120. Вот рецепт, который выписала Аскерова: правый глаз +3,25 (!!!) Cyl -1,5 (вообще другой знак) Ax 20. Я отдала за эти приемы 10 тысяч рублей. И потратила бы еще больше на линзы и оправу (которые надо было по словам Аскеровой заказать именно у них в клинике), которые даже не подошли бы моему ребенку (так как разница в рецептах ОГРОМНАЯ!) До сих пор в шоке. Надеюсь, что этот отзыв сохранит Вам деньги и нервы. Будьте здоровы!
Отлично
Аида
29 Ноября 2019
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Хороший и добрый врач. Она внимательно осмотрела ребёнка и нашла к нему подход. Доктор прописала назначения.
Отлично
Алексей
04 Сентября 2019
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Севиндж Мустаджабовна хорошая врач. Она провела регулярное обследование. Мой папа остался всем доволен!
Отлично
Анна
15 Августа 2019
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Хороший специалист, знает о чем говорит и располагает к себе. Она мне подсказала кому мне обратиться с проблемой.
Отлично
Мадина
27 Июля 2019
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Очень грамотная и превосходная доктор с индивидуальным подходом к пациенту. К сожалению, таких мало! Я очень долго ее искала по рекомендациям друзей и была рада, что нашла и смогла к ней попасть. Врач умеет вести себя с детьми. Она провела полный осмотр, дала консультацию, сделала все, что было необходимо, прекрасно и доступно объяснила всю ситуацию. Теперь специалист ведет моего ребенка. Я довольна и пожелала бы всем у кого есть проблемы по офтальмологии попасть к именно к ней!
Отлично
Мадина
04 Июля 2019
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Мне посоветовали врача знакомые, потому что у меня наследственные проблемы со зрением и образовались грыжи под глазами. Она - профессионал! Не накручивает дополнительные услуги за деньги! Мне кажется, что я в заботливых руках! Специалист проверила зрение, давление, поставила диагноз, сказала начать носить очки и позже решиться на операцию. Я планирую посетить еще этого доктора!
Отлично
Яна
01 Ноября 2018
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Очень хороший врач. Давно хотела к ней попасть и сделала уже последующую запись. Обратилась к ней по вопросу косоглазия и получила ответ на поставленный вопрос, дальше уже будут непосредственно процедуры.
Отлично
Елена
25 Сентября 2018
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Врач прекрасный. Мне всё очень понравилось. Всё очень детально, очень четко. Очень внимательный доктор, профессиональный. Видно, что человек с опытом работает.
Отлично
Кифаят
05 Сентября 2018
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Очень опытная, хорошая женщина. Отличный доктор. Осталась очень довольна. Рекомендую всем! В клинике всё чисто, всё в порядке.
Отлично
Даниил
03 Августа 2018
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Мне всё понравилось, приём прошёл профессионально. Я пользуюсь её рекомендациями и мне уже помогает.
Отлично
Махди
22 Июня 2018
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Очень всё хорошо, приятный специалист. Сразу видно? что врач хороший. Обязательно буду рекомендовать.
Отлично
Нурия
03 Мая 2018
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Я довольна приёмом. Видно, что доктор знает своё дело, всё очень понравилось!
Отлично
Асманур
25 Апреля 2018
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Приём прошёл отлично, хороший врач. Нам знакомые порекомендовали сходить к этому доктору и нас всё утроило.
Отлично
Недда
20 Апреля 2018
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Очень хороший доктор. Мне понравилось. Она знающий специалист. Относится очень вежливо, ласково и заботливо. Все мне внимательно разъяснила. Я очень довольна. Записалась на последующее обследование. Чувствуется, что она хочет тебе помочь. Спасибо большое за такого врача!
Отлично
Мариам
02 Апреля 2018
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Все хорошо, отлично. Севиндж Мустаджабовна - хороший специалист. Она сдержанная и делает свою работу.
Плохо
Виктория
21 Января 2018
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Думаю, что прием не стоит таких денег. Ничего особенного я не получила. Меня предупреждали, что окулисты не очень любят пациентов после операций на глазах - так оно и вышло. И осматривала меня Севиндж Мустаджабовна так, как нельзя было делать, надавливала и оттягивала веки.
Отлично
Марина
12 Января 2018
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Приём прошёл в принципе нормально. Врач отнеслась внимательно, назначила обследования, дальше посмотрим.
Отлично
Ольга
02 Октября 2017
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Очень хороший профессионал, вежливый, приятный доктор. Мне очень понравился доктор. Цена соответствует качеству. Я по совету к этому врачу пришла.
Отлично
Нурия
08 Сентября 2017
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Все понравилось. Доктор была приятной. Она ответила на все вопросы. Я буду обращаться повторно.
Отлично
Амир
04 Апреля 2017
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Очень хорошо прошёл приём, нам очень понравилось то что доктор нам порекомендовала и мы в дальнейшем приедем к ней на консультацию. Она очень хороший врач, профессионально работает.
Отлично
Любовь
20 Января 2017
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Замечательно все прошло. Врач очень понравилась, понравилось, что проблема обсуждалась со всех сторон, не конкретно даже по ее направлению, это действительно так. Направила к врачам, посоветовала, что делать, дала лечение по той проблеме, которая есть.
Хорошо
Олег
05 Декабря 2016
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Всё положительно. Я сдал анализы, был осмотр и получил решение на операцию. Отношение врача было хорошее. Профессиональные навыки доктора на 10+.
Отлично
Вера
03 Декабря 2016
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Прием прошел качественно и любезно. Врач высший класс. Атмосфера на приеме дружелюбная. Врач излагал всю информацию понятно и информативно. Впечатления от приема хорошие. Нет нареканий никаких.
Отлично
Сабаун
20 Сентября 2016
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Врач очень внимательна. Мы очень жалеем, что раньше к ней не попали. Она очень приятный человек и очень квалифицированный врач.
Отлично
Александр
22 Июля 2015
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Хороший врач, мне понравился! Я с офтальмологией "на вы", а она грамотно мне все объяснил. Ребенка вылечила после первого приема, и ребенок не боялся, врач умеет расположить к себе.
Отлично
Сабина
20 Апреля 2015
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Нам все понравилось, планируем еще операцию сделать, но пока только нам анализы врач назначила.
Отлично
Севар
25 Апреля 2014
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Благодарность врачу.
Отлично
Полина
25 Февраля 2014
Квалификация
Внимание
Цена-качество
От приёма у меня положительное впечатление. Врач устроил полностью, ответил на все вопросы.
Отлично
Валентина
23 Декабря 2013
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Доктор наблюдала меня в течение полугода. Спасибо за то, что заставляла делать зарядку для глаз - зрение и вправду улучшилось. Ну, и правильное питание помогло.
Нам важно ваше мнение! Оставьте отзыв о клинике
Мы просим указать ваш телефон для контроля достоверности отзывов
Квалификация
Внимание
Цена-качество
Оставить отзыв

Информация

загрузка карты...
г. Москва, Ленинский пр-т, д. 90

Сфера деятельности

Основные направления деятельности:
  • общая офтальмология; 
  • офтальмохирургия;
  • детская офтальмология;
  • окулопластика;
  • косметическая микрохирургия.

Образование

  • Диплом по специальности "Офтальмология", Микрохирургия глаза имени академика С. Н. Федорова (2000 г.)
  • Ординатура по специальности "Лазерная хирургия и флюоресцентная ангиография", Микрохирургия глаза имени академика С. Н. Федорова (2002 г.)

Ассоциации

Действительный член общества пластических и реконструктивных офтальмохирургов Европы (ESOPRS). Член международного дакриологического общества. Член международного общества детских офтальмологов. Член Российского офтальмологического общества. Член Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов.

Квалификация

"Детская офтальмология" (2002 г.) "Патология роговицы" (2002 г.) "Современные методы лечения глаукомы" (2002 г.) "Витреоретинальная хирургия" (2002 г.) "Современные методы лечения глаукомы" (2003 г.) "Рефракционная хирургия" (2004 г.) "Основы современной дакриологии" (2005 г.) "Функциональная эндоскопическая риносинусохирургия" (2005 г.) "Окулопластика" (2005 г.) "Витреоретинальная хирургия" (2006 г.) "Эндоскопическая риносинусохирургия. Микроэндоскопические технологии в лечении патологии слезоотводящих путей" (2006 г.) "Пластическая и реконструктивная хирургия", SPRAS/ОПРЭХ (2007 г.) "Офтальмология" (2007 г.) "Малоинвазивные методы Аптос" (2008 г.) "Пластическая, реконструктивная, эстетическая и косметологическая хирургия и микрохирургия" (2008 г.) "Факоэмульсификация катаракты" (2010 г.) "Новые методы и диагностики, лечения с продукцией FCI в офтальмологии" (2011 г.) "Техника ультразвуковой факоэмульсификации в осложненных и нестандартных случаях" (2011 г.) "Офтальмология" (2012 г.) "Окулопластика" (2012 г.) "Техника ультразвуковой факоэмульсификации в осложненных и нестандартных случаях" (2013 г.) "Ортокератология" (2013 г.)

Опыт работы

Врач-офтальмолог, ведущий научный сотрудник, заведующая отделом реконструктивно-пластической офтальмохирургии и онкологии, Межотраслевой научно-технический комплекс "Микрохирургии глаза" им. акад. С.Н.Федорова (2005-2012 гг.) Профессор кафедры глазных болезней, Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова (2013 г.)